Willkommen im UTD Instructor Directory. Alle Suchfunktionen basieren auf FIRST NAME. Bitte verwenden Sie die beiden Dropdown-Menüs zum Filtern Lage oder Finde Technik- und Höhlenlehrer und Ausbildertrainer. Wenn du irgendwelche Fragen hast, Bitte kontaktieren Sie uns, indem Sie hier klicken.

Alan Weinberg

Position: Gründungslehrer
Email: alan.weinberg@utdscubadiving.com

Alan Weinberg

Gründungslehrer

Madrid, Spanien

Alan Williams

Position: Gründungslehrer
Email: rheas@rheasdiving.com

Mein ganzes Leben lang war ich fasziniert von der Unterwasserwelt und träumte davon, ihre Wunder zu erforschen. Dieser Traum wurde Wirklichkeit, als ich im Sommer nach dem Abitur meine erste Tauchklasse belegte! Tauchen lernen war der Beginn eines Abenteuers, das mich um den Globus geführt hat, mir erstaunliche Sehenswürdigkeiten gezeigt hat, die nur wenige Menschen jemals erlebt haben, einige meiner besten Freunde getroffen hat, eine Karriere und ein Geschäft über 20 Jahre entwickelt hat. Obwohl ich mit den alltäglichen Aufgaben eines Unternehmens beauftragt bin, kann ich mir nicht vorstellen, etwas anderes zu tun!

Ich habe es immer genossen, an allen Arten des Tauchens teilzunehmen und sie zu unterrichten. Meine Lieblingsbeschäftigungen sind Unterwasservideografie und „technisches“ Tauchen (Höhle, Schiffbruch, Mischgas usw.). Es gibt keine Worte, um die Zufriedenheit zu erklären, die ich durch das Tauchen erhalte, ob es sich um eine farbenfrohe Riffkreatur auf Film handelt oder um die Erkundung des Inneren von ein längst vergessenes Schiffswrack mit meinen Freunden und Kunden!

Alan Williams

Gründungslehrer

Maryville, Tennessee, USA

Alessandro Verginella

Position: Gründungslehrer
Email: alessandro@utdscubadiving.com

Alessandro Verginella

Gründungslehrer

Gorizia, Italien

Andrea Cappa

Position: Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT
Email: andrea.cappa@utdscubadiving.com

Andrea Cappa

Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT

Verona, Italien

Andrea Savelli

Position: Gründungslehrer
Email: andrea.savelli@utdscubadiving.com

Andrea Savelli

Gründungslehrer

Rom, Italien

Andrej Gaspar

Position: Gründungslehrer
Email: andrej@utdscubadiving.com

Andrej Gaspar

Gründungslehrer

Slowakische Republik

Ben Bos

Position: Schulungsleiter / Technischer Ausbilder / Ausbilder Trainer
Email: ben@utdscubadiving.com
Kann lehren: Alle grundlegenden, alle technischen, seitlichen Montage, IDC

Ben Bos

Schulungsleiter / Technischer Ausbilder / Ausbilder Trainer

Skanderborg, Dänemark

Brian Wiederspan

Position: Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT
Email: brian@utdscubadiving.com

Brian Wiederspan

Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT

Seattle, WA USA

Brian Younghoon Kim

Position: Gründungslehrer
Email: brian.kim@utdscubadiving.com

Brian Younghoon Kim

Gründungslehrer

Seoul, Korea

Carlos Torres

Position: Gründungslehrer
Email: carlos@utdscubadiving.com

Carlos Torres

Gründungslehrer

Tulum, Mexiko

Casper Dreiøe

Position: Gründungs- und Höhlenlehrer
Email: casper@dyk-dir.dk

Casper Dreiøe

Gründungs- und Höhlenlehrer

Kopenhagen, Dänemark

Kauen Sie Poh Chang

Position: Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT
Email: kauenpc@utdscubadiving.com
Chew Poh Chang taucht seit 1991. Aufgrund seiner Leidenschaft für das Tauchen entwickelt er sich vom Freizeittaucher zum Tauchlehrer und Kursleiter bei NAUI / IANTD / DAN / UTD. Poh Chang unterrichtet seit mehr als 20 Jahren und hat Sporttaucher, technische Taucher, Instruktoren, Instruktorentrainer und Kursleiter ausgebildet. Sein Hauptaugenmerk liegt auf der Bereitstellung eines sicheren und qualitativ hochwertigen Trainings, der aktiven Förderung der UTD- und Hogarthschen Philosophie und der Ermutigung von Tauchern, ein „denkender Taucher“ zu sein. Sein Tauchen und seine Erfahrung waren hauptsächlich:
1) Leiter des SCKPP-Projekts für das Karst Plain-Projekt in Südchina
2) Asia Extreme ICE Tauchprojekt AEIDP Tiefe Wracks im Südchinesischen Meer
3) Asien-Pazifik-Schiffswrack-Expeditionsprojekt APSEP
4) 360 Mapping of Mexico Caves führendes Mitglied
In seiner Freizeit ist es eine weitere neu entwickelte Leidenschaft, mit seinem Unterwasserscooter durch die Wracks zu fahren und mit seiner Videokamera die Wunder der Unterwasserwelt zu dokumentieren.
Tauchqualifikation
UTD Tech / Cave / Wreck Instructor Trainer # 18
NAUI Kursleiter und technischer Ausbilder NAUI Erste Hilfe / CPR / AED / Sauerstoffausbilder
NAUI DPV Instructor (Dive-X DPV)
IANTD Technical Instructor IANTD Trimix und Meg RB Diver
DAN Oxygen Instructor
Tauchinteressen
Poh Chang ist ein begeisterter Unterwasserfotograf und 360-Video-Pionier. Wenn er nicht unterrichtet, sehen Sie ihn mit seiner 360-Grad-Kamera im Wasser und machen Fotos und Videos für seine Galerie. Er ist besonders von Höhlen und Wracks angezogen, da sie ihm ein Gefühl des Geheimnisses vermitteln. Jetzt reist er gerne und teilt UTD-Fähigkeiten und Wissen mit allen Menschen auf der ganzen Welt.
Soziale Medien

Kauen Sie Poh Chang

Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT

Singapur

Claudio Valtz

Position: Gründungslehrer
Email: claudio@utdscubadiving.com

Claudio Valtz

Gründungslehrer

Teneriffa, Kanarische Inseln, Spanien

Dae Wui Jung

Position: Grundlegender und wissenschaftlicher Tauchlehrer
Email: dae.wui.jung@utdscubadiving.com

Hallo!! Ich bin Dae-Wui Jung, ein Nudibranch-Taxonom und wissenschaftlich-technischer Taucher, der in Südkorea und Kalifornien, USA, arbeitet. Wenn du dich trainieren willst, lass uns mit mir tauchen gehen !!! Bitte zögern Sie nicht, mich zu kontaktieren.

안녕하세요 !! 저는 한국 과 미국 에서 나 갯 (갯 민숭 달팽이) 의 계통 분류 에 대해 공부 하고 있는 있는 정대위 입니다. 해양 생물 공부 및 다이빙 훈련 에 관심 이 있으시면, 주저 하지 말고 주세요 ~ 감사 합니다 !!

Dae Wui Jung

Grundlegender und wissenschaftlicher Tauchlehrer

Daejeon, Korea

Daniel Schelvis

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: daniel@utdscubadiving.com

Daniel Schelvis

Grund- und Techniklehrer

La Herradura, Spanien

Darryl Owen

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: darryl@utdscubadiving.com

Darryl Owen

Grund- und Techniklehrer

Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

Ela Bertoni

Position: Gründungs- und Höhlenlehrer
Email: ela@utdscubadiving.com

Ela Bertoni

Gründungs- und Höhlenlehrer

Tulum, Mexiko

Evan Ko

Position: Gründungslehrer
Email: evan.ko@utdscubadiving.com

Evan Ko

Gründungslehrer

Gwangju, Korea

Fabrizio Catalano

Position: Gründungslehrer
Email: fabrizio@utdscubadiving.com

Fabrizio Catalano

Gründungslehrer

Rom, Italien

Flavio Turchet

Position: Grundlagen, Tech Instructor und IT
Email: flavio@utdscubadiving.com

Flavio Turchet

Grundlagen, Tech Instructor und IT

Pordenone, Italien

Fran Kucker

Position: Gründungslehrer
Email: fran@buceoaqualia.com

Fran Kucker

Gründungslehrer

La Herradura, Granada, Spanien

Hak Joon Jung

Position: Gründungslehrer
Email: hakjoon.jung@utdscubadiving.com

Hak Joon Jung

Gründungslehrer

Yangjoo, Korea

Han Chongmin

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: han.chongmin@utdscubadiving.com

Han Chongmin

Grund- und Techniklehrer

Seoul, Korea

Iñaki de santos Busquet

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: inaki62@hotmail.com

Iñaki de santos Busquet

Grund- und Techniklehrer

Valladolid, Spanien

Inma Marin Millan

Position: Grund-, Technik- und Höhlenlehrer
Email: inma@sheliv.es

Inma Marin Millan

Grund-, Technik- und Höhlenlehrer

Murcia, Spanien

Jake Taesu Kang

Position: Gründungslehrer
Email: jake.taesu.kang@utdscubadiving.com

Jake Taesu Kang

Gründungslehrer

Gyeonggi-do, Korea

James Mott

Position: Grundlagen, Tech Instructor und IT
Email: james@utdscubadiving.com

James Mott ist Instruktor bei Unified Team Diving International, einer DIR-basierten Trainingsagentur, die sich dem Aufbau denkender Taucher verschrieben hat. James ist ein Veteran der Great Lakes-Tauchgemeinschaft und begann 1991, nur zwei Jahre nach dem Erlernen des Tauchens, im Don's Dive Shop zu arbeiten. Seit seiner Eröffnung im Jahr 1996 leitet er das Sea The World Scuba Center. James 'Herz liegt unter dem kalten Wasser von den Großen Seen zusammen mit den Schiffswracks, die er gerne taucht, hat er auch eine neue Liebe für Floridas Höhlentauchen und ein gelegentliches Bad in von Haien befallenen Gewässern. James 'Unterricht ist leidenschaftlich daran interessiert, die Tauchgemeinschaft zu erziehen und eine philosophische Unterwasserbasis zu teilen. Er bietet unendliche Möglichkeiten und bietet allen Tauchern, die bereit sind, ihr Unterwasserverhalten zu überprüfen, erreichbare Spitzenleistungen.

James Mott

Grundlagen, Tech Instructor und IT

Detroit, Michigan USA

Jason Jaesuk Park

Position: Grundausbildung, Tech / RB Instructor und IT
Email: jason.park@utdscubadiving.com

Jason Jaesuk Park

Grundausbildung, Tech / RB Instructor und IT

Seoul, Korea

Javi Mozos

Position: Gründungs- und Höhlenlehrer
Email: javi@utdscubadiving.com

Tauchen seit 2002 / UTD Foundational Instructor.
Ich habe eine großartige Erfahrung in der Unterwasserwelt. Ich habe 2002 mit dem Tauchen begonnen. Seitdem habe ich nicht aufgehört zu trainieren und zu lernen, was es mir ermöglicht hat, praktisch jede Umgebung wie Höhlentauchen oder technisches Tauchen in Schiffswracks zu tauchen und zu erkunden. Ich bin derzeit ein Instruktor und unterrichte Freizeittauchkurse aller Niveaus und Einführung in das technische Tauchen und Höhlentauchen.

Javi Mozos

Gründungs- und Höhlenlehrer

Tarragona, Katalonien, Spanien

Jay Schier

Position: Gründungslehrer
Email: Dekompression1@hotmail.com
Kann lehren: Alle Grundlagen, Seitenmontage, Grundlagen der Technik

Ich begann 1994 zu tauchen und unterrichtete bald danach. Ich hatte das Glück, viele Orte auf der ganzen Welt zu tauchen, aber ich liebe immer noch die Gewässer des pazifischen Nordwestens. Ich war von UTD angezogen, weil ihre Herangehensweise an das Tauchtraining „Sinn machte“. Es war umfassender, aber einfacher als das, was ich seit so vielen Jahren getan hatte. Ich bin sehr stolz auf die Studenten, mit denen ich über die Jahre zusammengearbeitet und betreut habe. Tauchen Sie sicher und tauchen Sie Spaß!

Jay Schier

Gründungslehrer

Victoria, Britisch-Kolumbien Kanada

Jeanna Edgerton

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: jeanna@utdscubadiving.com

Jeanna Edgerton

Grund- und Techniklehrer

Seattle, WA USA

Jeff Christiansen

Position: Grundlegender und wissenschaftlicher Tauchlehrer
Email: jeff.christiansen@utdscubadiving.com

Jeff Christiansen

Grundlegender und wissenschaftlicher Tauchlehrer

Seattle, WA USA

Jeff Seckendorf

Position: CEO / Tech Instructor / Instructor Trainer
Email: jeff@utdscubadiving.com
Kann lehren: Alle Foundational-, Tech 1-, IDC- und Instructor-Trainer

Jeff Seckendorf

CEO / Tech Instructor / Instructor Trainer

San Diego, CA USA

Jon Edwardsen

Position: Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT
Email: Jon@marinesportsmanagement.com

Jon Edwardsen

Grund-, Technik-, Höhlenlehrer und IT

Rockville, MD USA

Juandi Alcazar

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: juandi@juandialcazar.com

Juandi Alcazar

Grund- und Techniklehrer

Madrid und Murcia, Spanien

Kim Cardenas

Position: Gründungslehrer / UTD-Vorstandsmitglied
Email: kim@utdscubadiving.com

Kim Cardenas

Gründungslehrer / UTD-Vorstandsmitglied

Ventura, CA USA

Letizia Mitri

Position: Gründungslehrer
Email: letizia@utdscubadiving.com

Letizia Mitri

Gründungslehrer

Udine, Italien

Marco Alberti

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: marco@stylediving.com

Ich habe eine große Leidenschaft für Wasser, das Meer, See oder Höhle ist. Ich liebe Wracks, große Korallenriffe und senkrechte Wände.

Während eines Urlaubs auf Sardinien begann ich 1996 meinen ersten Tauchkurs und es war Liebe auf den ersten Blick.

Ich fange an, mich für technisches Tauchen zu begeistern, und ich werde die Trimix-Tauchlehrerlizenz erhalten und meine ganze Energie für diese Art von Tauchausbildung aufwenden und mich so weit wie möglich auf dem Laufenden halten.

All dies war nicht genug und im Jahr 2010 die Entscheidung, einen Tauchgang in Ligurien zu eröffnen und Ihr Leben zu verändern und diese große Leidenschaft in jeder Hinsicht in einen Vollzeitjob zu verwandeln.

Ich hatte das Gefühl, dass sich mein Training weiterentwickeln musste, und von hier aus wurde es in UTD genehmigt, wo ich schließlich im DIR / HOGATHIAN-System ein 360-Grad-Training finde, das mit Protokollen und Verfahren ausgestattet ist, die den Eindruck noch unterhaltsamer und sicherer machen.

Ich übe meine Tätigkeit hauptsächlich in Ligurien aus, wo unser AMP von Portofino uns eine großartige Kulisse mit einer einzigartigen Artenvielfalt bietet, die uns zur Verfügung steht, um jede Art von Tauchgang durchzuführen, von 10 bis 100 Metern, immer mit dem gleichen Charme. Es gibt auch viele Wracks für jeden Geschmack und jedes Niveau, die bei jedem Tauchgang eine faszinierende Geschichte erzählen. Ich bin jedoch verfügbar, um Kurse in ganz Italien zu organisieren.

Marco Alberti

Grund- und Techniklehrer

Genova, Italien

Marco De Martino

Position: Gründungslehrer
Email: docmarco.demartino@gmail.com

Mit 18 Jahren nähere ich mich dem Tauchen und trete in die Fußstapfen meines Vaters. Die Leidenschaft ist stark, aber das Pflichtgefühl ist größer, so dass die Ausrüstung während der Studienjahre bis 2011, dem Jahr der Rückkehr ins Meer, im Keller bleibt.

Seitdem ist jeder Moment der richtige geworden, um Ihren Kopf ins Wasser zu stecken. Im Jahr 2014, bereits als Freizeitlehrer, habe ich das Bedürfnis, „die Dinge richtig zu machen“ und mich dem DIR-System zu nähern. Die Grundlagen werden schrittweise gestärkt, bis 2 die TECH2015-Zertifizierung und 2017 die FOUNDATIONAL INSTRUCTOR UTD erhalten werden.

Derzeit übe ich meine Tätigkeit als Ausbilder in Kampanien in Neapel für Freizeitprogramme bis hin zu den Grundlagen der Technik aus, um meine Leidenschaft und meinen Respekt für das Meer auf meine Schüler zu übertragen.

Marco De Martino

Gründungslehrer

Neapel, Italien

Marine Owen

Position: Grundlagen, Tech Instructor und IT
Email: marine@utdscubadiving.com

Marine Owen

Grundlagen, Tech Instructor und IT

Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

Martina Carelli

Position: Gründungslehrer
Email: martina@utscubadiving.com

Martina Carelli

Gründungslehrer

Venedig, Italien

Pete Vanags

Position: Gründungslehrer
Email: peter@vanags.com

Pete Vanags

Gründungslehrer

San Diego, CA USA

Peter Kubicka

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: peter@dir-team.sk

Peter Kubicka

Grund- und Techniklehrer

Bratislava, Slowakische Republik

Saad Rizk

Position: Gründungslehrer
Email: saad@utdscubadiving.com

Saad Rizk

Gründungslehrer

Beirut, Libanon

Samer Laward

Position: Gründungslehrer
Email: samer@utdscubadiving.com

Samer Laward

Gründungslehrer

Indianapolis, IN USA

Sangjoon Ahn

Position: Gründungslehrer
Email: sangjoon.ahn@utdscubadiving.com

Sangjoon Ahn

Gründungslehrer

Yongin-si, Korea

Sasha Karnilovich

Position: Grund- und Techniklehrer
Email: sasha@utdscubadiving.com

Sasha Karnilovich

Grund- und Techniklehrer

Murcia, Spanien

Saufan Mohamed Chkaf

Position: Gründungslehrer
Email: saufan@utdscubadiving.com

Derzeit in UTD verliebt. Ich bin auf der Jagd nach einer Philosophie, die meine Taucherwartungen erfüllt oder übertrifft. Endlich habe ich UTD und seine Instruktor-Community gefunden, von der ich so viel lernen kann, wie ich will, und das Wissen aus der DIR-Quelle verbreiten kann. Schauen Sie sich mein Profil an und erfahren Sie, wie Sie Mitglied dieses unglaublichen Unified Team Diving werden können http://www.utdscubadiving.com/

Saufan Mohamed Chkaf

Gründungslehrer

Madrid, Spanien

Sergi Pérez Garcia

Position: Tech und Cave Instructor / Instructor Trainer
Email: sergi@rivemar.com

Sergi Pérez Garcia

Tech und Cave Instructor / Instructor Trainer

Mucia, Spanien

Sergio Criado

Position: Gründungslehrer
Email: sergio@divergentebuceo.com

Sergio Criado

Gründungslehrer

Murcia, Spanien

Simone Nägele

Position: Gründungslehrer
Email: simone.nagele@utdscubadiving.com

Simone Nägele

Gründungslehrer

Murcia, Spanien

Simone Nicolini

Position: Grundlagen, Tech Instructor und IT
Email: info@argentariodivers.it

Simone Nicolini

Grundlagen, Tech Instructor und IT

Argentario, Italien

Xavi Escrivá

Position: Gründungslehrer
Email: xavi@utdscubadiving.com

Xavi Escrivá

Gründungslehrer

Madrid, Spanien

Zach Kennedy

Position: Gründungslehrer
Email: zach@utdscubadiving.com

Zach Kennedy

Gründungslehrer

Crownsville, MD USA